萬州區雙河口街道石鼓村,重慶公司通知要回去上班,現在自己開車上去,車牌是渝D車牌,請問需要什么手續?

咨詢:


我現在在萬州區雙河口街道石鼓村,我們重慶公司通知要回去上班,我在重慶渝北區有自己的住房,現在自己開車上去,車牌是渝D車牌,請問需要什么手續?謝謝!

問政回復:

網友您好,按照《關于做好外出務工人員健康申報證明服務的通知》(渝肺炎組辦發〔2020〕40號)要求,您可以到石鼓村申報完善健康證明。

萬州區雙河口街道辦事處

2020年2月24日

上一篇:我在無錫打工,有到無錫去的交通工具嗎?可以開通萬州到無錫的專列嗎?
下一篇:忠縣到萬州客車什么時候運行